SK350DLC-10
マグネット仕様
リフティングマグネット仕様
機種名
eマグ
SK350DLC
本体型式 SK350DLC-10
適用マグネットサイズ mm φ1,550
運転質量 固定キャブ kg 40,900
リンク式エレベータキャブ仕様 kg 43,500
旋回速度 min⁻¹ 10.0
走行速度(2速/1速) km/h 5.6/3.3
登坂能力 % 70
エンジン定格出力 kW/min⁻¹ 213/2,100
燃料タンク容量 ℓ 503
尿素水タンク容量 ℓ 83
キャブ 昇降方式 リンク式または垂直式エレベータ
昇降ストローク(リンク式/垂直式) mm 2,610/1,600
単位は国際単位系のSI単位表示です。[ ] 内はLC仕様の値です。
作動範囲図
SK235SRDLC 垂直式エレベータキャブ仕様 作動範囲図
SK260DLC リンク式エレベータキャブ仕様 作動範囲図
(単位:mm)
機種名 SK350DLC
a 最大作業半径 9,840
b 最大作業高さ 8,250
c 最大作業深さ 6,670
  • 数値はマグネット底面中心位置の値です。
  1. [ ]内はHDブームの値です。
  2. [ ]内は2ポジションブームの値です。
マグネエース仕様
機種名
eマグ
本体型式 SK350DLC-10
運転質量 固定キャブ kg
旋回速度 min⁻¹ 10.0
登坂能力 % 70
燃料タンク容量 ℓ 503
尿素水タンク容量 ℓ 83
作動範囲図
(単位:mm)
a 最大作業半径 9,910
b 最大作業高さ 8,590
c 最大作業深さ 5,320
ハンドリング仕様
本体型式 SK350DLC-10
アームトップピン径 mm φ90
キャブ 昇降方式 リンク式エレベータ
SK135SRD 垂直式エレベータキャブ仕様 作動範囲図
  • 数値はアームトップピン位置の値です。
  • SK210D[LC]の数値は2ポジションブームでの値です。
スクラップローダ仕様
本体型式 SK350DLC-10
ブーム仕様 ストレート (7.50m) ベンド (8.20m) ベンド (8.90m) ストレート (9.30m)
アーム仕様 4.50m 5.00m 6.35m 6.00m
旋回速度 min⁻¹ 6.6
マグネットの仕様と適合機種
アイコンについて
◎印は標準、○印はオプションー印は設定なしを示します。
マグネットタイプ(サイズ) φ920mm φ1,150mm φ1,350mm 薄型φ1,550mm φ1,550mm
吸着質量※1 kg 320(220V) 625(290V) /
685(350V)※2
990(290V) /
1,070(350V)※2
940(290V) /
1,005(350V)※2
1,280(290V) /
1,320(350V)※2