SK135SRD-7:金属リサイクル用:マテリアルハンドリング仕様
マグネット仕様
リフティングマグネット仕様
機種名 SK135SRD
本体型式 SK135SRD-7
適用マグネットサイズ mm φ920
運転質量 固定キャブ kg 15,900
リンク式エレベータキャブ仕様 kg
垂直式エレベータキャブ仕様 kg 17,900
旋回速度 min⁻¹ 11.0
走行速度(2速/1速) km/h 5.6/3.4
登坂能力 % 70
エンジン定格出力 kW/min⁻¹ 80.7/2,200
燃料タンク容量 ℓ 186
尿素水タンク容量 ℓ 26
キャブ 昇降方式 垂直式エレベータ
昇降ストローク(リンク式/垂直式) mm ―/1,600
アイポイント高さ(リンク式/垂直式) mm ―/4,180
単位は国際単位系のSI単位表示です。[ ] 内はLC仕様の値です。
作動範囲図
SK235SRDLC 垂直式エレベータキャブ仕様 作動範囲図
SK260DLC リンク式エレベータキャブ仕様 作動範囲図
機種名 SK135SRD
a 最大作業半径 7,330
b 最大作業高さ 6,640
c 最大作業深さ 4,920
  • 数値はマグネット底面中心位置の値です。
マグネエース仕様
本体型式 SK135SRD-7
旋回速度 min⁻¹ 11.0
走行速度(2速/ 1速) m/h 5.6/3.4
登坂能力 % 70
燃料タンク容量 ℓ 186
尿素水タンク容量 ℓ 26
キャブ 昇降方式 垂直エレベータ
作動範囲図
(単位:mm)
a 最大作業半径 7,460
b 最大作業高さ 7,580
c 最大作業深さ 4,130
マグネットの仕様と適合機種
アイコンについて
◎印は標準、○印はオプション、ー印は設定なしを示します。
マグネットタイプ(サイズ) φ920mm φ1,150mm φ1,350mm 薄型φ1,550mm φ1,550mm
吸着質量※1 kg 320(220V) 625(290V) /
685(350V)※2
990(290V) /
1,070(350V)※2
940(290V) /
1,005(350V)※2
1,280(290V) /
1,320(350V)※2